Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Блог Насколько легко эмигрировать в США, имея выдающиеся достижения?
Насколько легко эмигрировать в США, имея выдающиеся достижения?
December 25, 2017
Насколько легко эмигрировать в США, имея выдающиеся достижения?

Насколько легко эмигрировать в США, имея выдающиеся достижения?

Изменения в иммиграционном законодательстве могут создать некоторые трудности для предпринимателей, которые выразили желание приехать в США. Однако, тем кто уверен, что их способности и достижения будут востребованы в Америке, всегда есть возможность получить визу и даже претендовать на грин-карту без длительных ожиданий своей очереди.

 

Для кого может быть рекомендована к получению виза ЕВ-1

Иммиграционная виза ЕВ-1a предоставляет возможность гражданам других государств с выдающимися способностями в области науки, искусства, образования, бизнеса или спорта подать заявку на постоянное местожительство в Америке. Тем не менее, не все так просто. Выдающиеся способности заявителя должны получить широкое общественное признание на национальном или международном уровне или быть подтвержденными соответствующей документацией в той или иной области. Сюда входят не только выдающиеся деятели науки и культуры, но и преподаватели, исследователи, менеджеры и руководители предприятий. Огромный плюс данной визы состоит в том, что для нее не требуется наличие американского работодателя.

 

Для получения данной визы соискателю необходимо собрать документы, подтверждающие наличие хотя бы трех из десяти признаков:

  • наличие национальных или международных наград за выдающиеся способности;
  • членство в ассоциациях, для вступления в которые необходимо иметь выдающиеся достижения в определенной области;
  • печатные материалы о вас, опубликованные в профессиональных или торговых печатных изданиях, или других основных источниках средств массовой информации;
  • подтверждение того, что вы выступали в роли судьи индивидуально или в составе судебной комиссии;
  • подтверждение вашего значительного вклада в область науки, образования, спорта, искусства или бизнеса;
  • доказательство того, что вы являетесь автором научных статей, опубликованных в профессиональных или торговых печатных изданиях, или других СМИ;
  • доказательство того, что ваши работы были представлены на выставках или показах;
  • исполнение ведущей или руководящей роли в заслуженных организациях;
  • высокая заработная плата или высокое вознаграждение другого рода, значительное по сравнению со средним уровнем в этой области;
  • коммерческий успех в исполнительских видах искусства.

 

В чем заключается ключевое отличие визы O-1 от EB-1a?

Следующим выбором визы для эмиграции посредством выдающихся способностей и достижений является виза О-1. Основное отличие данной визы от ЕВ-1a заключается в том, что эта виза не является иммиграционной. Она также предназначена для людей, обладающих экстраординарными или выдающимися способностями в бизнесе. Требования в получении данной визы похожи на ЕВ-1a, однако для этой визы вам обязательно требуется приглашение от американского работодателя. Впоследствии обладатель О-визы, при наличии достаточной доказательной базы, может подать на грин-карту по программе ЕВ-1a.

Многих претендентов изначально пугают соответствия требованиям для получения данных виз, но как считают многие иммиграционные адвокаты, заявители вовсе не должны быть лауреатами Нобелевской премии.

Очень важно найти грамотного и успешного иммиграционного адвоката с солидным стажем работы. Ведь именно иммиграционный адвокат должен представить информацию соискателя так, чтобы у иммиграционного офицера не было и тени сомнения в том, что заявитель поднялся на самый верх своей профессиональной области, его достижения существенно превышают средние показатели, а его заслуги признаны третьими лицами на уровне собственной страны или на международном уровне. Поэтому при подаче документов очень важно не просто перечислить достижения, но и разъяснить какое значение они имеют в своей стране. Например, ежегодная всероссийская форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» является самым масштабным мероприятием в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Тем не менее, ее название может ничего не сказать иммиграционному офицеру, если заявитель не объяснит каким статусом она обладает на уровне РФ.

Очень весомую роль играют публикации в СМИ, которые отражают участие соискателя в престижных мероприятиях, описывают его заслуги в бизнес среде. Уровень СМИ, либо интернет издания должен быть соответствующим.

Еще одним уровнем подтверждения выдающихся заслуг предпринимателя является привлечение в качестве бизнес-эксперта для участия в комиссиях по отбору старт-ап бизнес проектов, оценке бизнес-планов и маркетинговой стратегии, инвестиционной привлекательности проектов.

 

Что такое программа EB-5?

Государственная инвестиционная программа EB-5 дает возможность получения вида на жительство в США. В соответствии с условиями программы иностранный инвестор должен вложить минимум 900 000$ в развитие экономики страны, что в дальнейшем позволит ему и членам его семьи стать полноправными гражданами США.

На протяжении последних пяти лет программа привлекает от 1.8$ до 4$ миллиардов ежегодно.

Условия участия в программе:

  • минимальный размер инвестиций – 900 000$ (собственный бизнес или проект регионального центра);
  • инвестирование в новое коммерческое предприятие на территории США;
  • создание минимум 10 полноценных рабочих мест за счет инвестированных средств.

Преимущества EB-5:

  • доступна для граждан всех национальностей;
  • отсутствие требований к заявителю: образование, опыт работы, возраст, знание языка не имеют значения;
  • отсутствие ограничений по месту проживания и работы в США;
  • отсутствие необходимости ежедневно управлять бизнесом при условии инвестирования в проект регионального центра;
  • оформление вида на жительство (Green Card) для инвесторов и членов их семей без дополнительных инвестиций;
  • высокий процент одобрения заявок – 85%;
  • низкий порог инвестиций, требуемый для получения вида на жительство, по сравнению с другими развитыми странами мира;
  • сниженная стоимость обучения в школах и университетах США для резидентов;
  • возвратность инвестиций после получения вида на жительство;
  • возможность получения американского гражданства (паспорта) по истечении 5 лет с момента получения вида на жительство (Green Card).

 

Имеют ли действительные члены Московской ассоциации предпринимателей какие-либо преимущества?

Московская ассоциация предпринимателей — старейшая межрегиональная общественная организация руководителей предприятий, бизнесменов России, созданная в 1989 году.

В чём же секрет такой продолжительной деятельности? В том, что это нерелигиозная и неполитическая общественная организация, открытая для всех вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. Поступками членов МАП выражается философия человеческой жизни, которая состоит в нахождении баланса между естественным желанием человека извлекать для себя выгоду и осознанием своей обязанности и необходимости помогать другим.

С момента своего образования, Ассоциация тесно сотрудничает с предпринимателям разных стран, в том числе и США. Мы много работаем над тем, чтобы разрушить стереотипы и построить дружеские отношения между русскими и американцами.

Мы понимаем, что кругозор наших членов не всегда ограничивается пределами РФ. Многие наши предприниматели ведут или планируют начать вести бизнес в других странах в том числе и в США. Действительные члены Ассоциации, которых мы знаем не один год и которые в рамках деятельности различных проектов и инициатив МАП зарекомендовали себя с профессиональной стороны, проявив и доказав свои экстраординарные навыки и умения всегда могут рассчитывать на деятельную помощь Ассоциации в подготовке подтверждающих документов.

Члены Ассоциации, а также партнеры могут получить консультации по вопросам, связанным с EB-1a и EB-5. По программе EB-5 возможны консультации со специалистом по инвестиционным визам США, помощь в подборе иммиграционного адвоката США, выбор проекта для инвестирования через Региональный Центр, координирование процесса получения проектной документации от Региональных Центров, помощь в заполнении документации.

 

По данным вопросам вы можете обратиться за первичной консультацией к Головачеву Дмитрию: , +7 967 290 79 93



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта