Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Блог Международный успех: интервью с экспертом в области электронной коммерции Михаилом Михайловичем Лупоштьяном
Международный успех: интервью с экспертом в области электронной коммерции Михаилом Михайловичем Лупоштьяном
February 19, 2018
Международный успех: интервью с экспертом в области электронной коммерции Михаилом Михайловичем Лупоштьяном

30-31 января состоялся Paris Fintech Forum 2018. На одно из самых эксклюзивных мероприятий в области цифровых финансов в Европе съехались более 2600 участников из 73 стран мира. Российский финтех представлял лидер отечественной IT-индустрии и авторитетный разработчик IT-продуктов Михаил Михайлович Лупоштьян. В рамках завершившегося Парижского финтех-форума российский эксперт стал обладателем диплома в номинации «Big Impact Award».

Михаил Михайлович Лупоштьян 

Михаил Михайлович, поздравляем вас с престижной наградой. Как вы пришли к сфере электронных платёжных инструментов?

Благодарю вас за поздравление! Я всегда интересовался этой темой. Инновации и технологический прорыв изменили абсолютно все сферы нашей жизни. А когда появился интернет, то появление электронных платежей было вопросом времени. Получив огромный опыт в сфере логистических технологий и управления, я сконцентрировался на секторе электронной коммерции. Мы с командой разработчиков совершили революцию на российском рынке онлайн-платежей.

 

Расскажите про созданную вашей командой платформу Best2Pay

Мы стремились сделать онлайн-платежи безопасными, удобными, распространёнными и доступными. Концентрация на инновационных технологиях в финансовой сфере и применение всего технологического потенциала компании позволили нам предложить рынку онлайн-платежей лучший и безопасный способ электронной оплаты, подтверждённый сертификатом соответствия требованиям PCI DSS высшего уровня – Level 1. Мы создали открытую финансовую систему Best2Pay. Это процессинговый центр, который не взаимодействует с плательщиком и работает за кулисами, агрегируя безопасные онлайн-платежи для мелких и средних участников финансовых расчётов: банков, финтех-компаний, маркетплейсов и т.д.

 

Кто ваши клиенты?

Клиентами компании являются более 60 кредитных организаций и более 1500 МФО и ТСП. Мы обслуживаем более 700 000 карт и электронных кошельков. Наша система полностью интегрирована с государственными ведомственными структурами и обеспечивает взаимодействие с платёжными системами государственных услуг.

Сегодня прослеживается мировой спрос на российских специалистов, особенно такого уровня как Лупоштьян, их всё чаще приглашают к участию в мировых конференциях и отраслевых мероприятиях. В ноябре прошлого года Михаил Михайлович Лупоштьян в составе российской команды финтех-разработчиков и членов-экспертов МАП был делегирован на флагманское мероприятие Ассоциации банков Сингапура – Singapore FinTech Festival 2017. 109 стран, более 300 компаний-участников, 30 000 выдающихся специалистов. Участие в крупнейшем международном фестивале принесло Лупоштьяну важную победу в одной из 12 номинаций – «Best of Industry». А спустя всего два месяца Михаил Михайлович Лупоштьян стал победителем и на Paris Fintech Forum 2018. Эксперт в очередной раз подтвердил высокий статус России на международной финтех арене.

 




Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта