Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Международный Туристский форум в городе Шымкенте Южно-Казахстанской области
Международный Туристский форум в городе Шымкенте Южно-Казахстанской области

Акиматом Южно-Казахстанской области при поддержке Министерства инвестиций и развития Республики Казахстан 24 октября 2014 года в городе Шымкенте был организован и проведен Международный туристский форум.

На мероприятие, прошедшее в Конгресс-Центре административного центра ЮКО, были приглашены представители сферы туриндустрии, гостинично-ресторанного бизнеса, международных инвестиционных компаний, государственного управления, общественных организаций и объединений из разных стран. В работе Форума приняли участие гости из Англии, Канады, ОАЭ, Венгрии, Россия, Турции, Азербайджана, Армении, Монголии и других государств.

Целью данного мероприятия стало обсуждение инвестиционно-привлекательных условий, инновационных разработок в сфере туриндустрии и перспектив развития Южно-Казахстанской области. Однако, принимая во внимание, что туристическая деятельность дает мощный мультипликативный эффект как для развития отдельного региона, так и для установления и укрепления отношений между государствами, диалог участников носил разносторонний и насыщенный характер в решении данной проблемы.

В панельных дискуссиях приняли участие: Вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета Торгово-Промышленной Палаты России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин, руководитель Комитета по экономическому и торговому сотрудничеству Московской Ассоциации предпринимателей Александр Жгун.

На форуме для инвесторов было представлено 8 туристских проектов. Большой интерес вызвал горнолыжный курорт Каскасу, в инфраструктуру которого уже вложено 300 млн. тенге. Кроме того были презентованы проекты минерально-термальной курортной зоны Сарыагаш, проект развития водохранилища Шардара, а также проект Древний Туркестан-часть Великого Шелкового пути.

Ассоциацией Центра развития индустрии туризма ЮКО были подписаны важнейшие для развития туризма и межгосударственного сотрудничества – меморандумы.

Для гостей Форума был организован ознакомительный тур по Южно-Казахстанской области.

За дополнительной информацией обращайтесь в Комитет по экономическому и торговому сотрудничеству: +7 (910) 434-61-27, alexzhgun@mail.ru



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта