Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Заседание Совета Руководителей Комитетов МОО «Московская ассоциация предпринимателей»
Заседание Совета Руководителей Комитетов МОО «Московская ассоциация предпринимателей»

27 ноября 2014 года состоялось заседание Совета Руководителей Комитетов МОО «Московская ассоциация предпринимателей», которое отмечено формированием плана работы МАП на 2015 год. Участники обсудили меры по защите прав предпринимателей и по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства и достигли в этих вопросах ряда договоренностей, а также внимательно рассмотрели нормативно-правовые документы, принятые в соответствии с изменениями в Концепции деятельности МАП, утвержденной на VII съезде Ассоциации. Изучены перспективы открытия экспозиции МАП на постоянно действующей выставке в Шеньчжене, Китай.

Президент МАП Поденок А.Е. открыл заседание напоминанием о важности и значимости предстоящего 2015 года для деятельности МАП.  Именно этот год станет юбилейным не только для самой организации, но и для ряда структурных подразделений: 25 лет исполнится Газете «Московский предприниматель», столько же - Клубу «Московский предприниматель», свое 15-летие отпразднует Музейно-выставочный центр истории отечественного предпринимательства, учрежденный Ассоциацией. В связи с этими торжественными событиями подчеркнута особая ответственность участников заседания при планировании мероприятий и работ на год. План работы на 2015 год представил Генеральный директор МАП Байков С.Н.

Левкин В.В., Руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве выступил с докладом «О работе Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве». Внимание слушателей он акцентировал на недавно созданной в столице Общественной Приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Основные задачи этой организации - защита прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, ликвидация нарушений прав предпринимателей, повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства, расширение их информированности о возможностях государственной поддержки.

Левкин отметил, что сейчас ведется активная работа по открытию дополнительных Общественных приемных в городе Москве, области и в регионах. По итогам собрания принято решение рекомендовать Уполномоченному экспертов МОО МАП для работы в Экспертных Советах при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве и иных структурах Института Уполномоченного. Также достигнута предварительная договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцевым М.М. и Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей».

Отдельное место участники заседания отвели обсуждению изменений гражданского законодательства в отношении создания и деятельности некоммерческих организаций. Руководитель Дирекции МАП по правовой деятельности Логинов П.Б. подчеркнул, что эти изменения должны быть учтены и внесены в Устав МОО «Московская ассоциация предпринимателей» согласно концепции деятельности Ассоциации, утвержденной на VII Съезде. Президент МАП Поденок А.Е. в свою очередь сообщил о необходимости включить Союз работодателей малого и среднего бизнеса МАП в подписание трехсторонних Соглашений о сотрудничестве.

На повестку дня внесен вопрос об открытии Представительства Московской Ассоциации предпринимателей в бизнес-центре на юге Китая. По сообщению Вице-президента МАП, курирующего сотрудничество Ассоциации с Китаем Коршунова А.И., в городе Шеньчжене недавно открылся крупный бизнес-центр, где постоянно проходит действующая выставка продукции, при этом российского представительства там пока не имеется. По итогам заседания принято решение о подготовке предложений по открытию экспозиции МАП, представляющей товары компаний, являющихся членами ассоциации, в Шеньчжене.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта