Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ» Италия
«Россия-Европа: Сотрудничество без Границ» Италия

В рамках Программы МАП «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ» и совместно с региональным Агентством развития «INFORMEST» 25 и 26 февраля 2015 г. в гг. Виченца и Удине для предпринимателей регионов Friuli Venezia Giulia и Veneto (Италия) проведены семинары на тему «Партнерство для модернизации в связи с экономическими санкциями против России».

С итальянской стороны в семинарах приняли участие руководители торговых палат и муниципальных властей, а также около 50 компаний, большинство из которых имеет давние связи с нашей страной и настроены «пророссийски». С российской стороны в семинарах участвовали И.С.Ширяев, заместитель Торгового представителя РФ в Италии, и А.Г.Акопов, Исполнительный директор Оргкомитет Программы.

Состоявшиеся в ходе семинаров дискуссии, а также беседы во время посещения местных предприятий, продемонстрировали большой интерес итальянских предпринимателей в развитии делового сотрудничества с Россией и в скорейшем снятии санкций против России, приносящих им значительные убытки.

В этой связи в качестве одного из перспективных направлений преодоления санкций обсуждался вопрос создания в РФ совместных предприятий с участием итальянских компаний, заинтересованных в российском рынке.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта