Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости 2 апреля 2015 года в здании Московской ассоциации предпринимателей, по адресу ул. Станиславского д.22, стр.2, прошла пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения о сотрудничестве ассоциации и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве
2 апреля 2015 года в здании Московской ассоциации предпринимателей, по адресу ул. Станиславского д.22, стр.2, прошла пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения о сотрудничестве ассоциации и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

2 апреля 2015 года в здании Московской ассоциации предпринимателей, ул. Станиславского д.22, стр.2, прошла пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения о сотрудничестве ассоциации и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. В рамках мероприятия президентом Московской ассоциации предпринимателей Андреем Евгеньевичем Поденком и Уполномоченным Михаилом Михайловичем Вышегородцевым было подписано соглашение и ряд документов, регламентирующих совместную работу, направленную на защиту прав и законных интересов предпринимателей в Москве. В мероприятии также была включена презентация пяти Общественных Приемных Уполномоченного в разных округах города.

Подписание соглашения о сотрудничестве ассоциации и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

В пресс-конференции также приняли участие руководители дирекций и комитетов ассоциации, руководитель аппарата Уполномоченного Владимир Валентинович Левкин, члены Московской ассоциации предпринимателей, сотрудники прессы и информационных агентств.

Мероприятие деловой программы вызвало большой интерес у всех присутствовавших. Начало мероприятия было ознаменовано приветственным словом президента МОО «Московская ассоциация предпринимателей» Поденка Андрея Евгеньевича, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Михайловича Вышегородцева и руководителя Общественной приемной и Комитета по малому и среднему предпринимательству Акимова Александра Андреевича.

В приветственной речи А.Е.Поденок подчеркнул актуальность работы Уполномоченного с обращениями предпринимателей в столь непростой экономической ситуации, в которой сейчас находится малый и средний бизнес, и выразил уверенность в том, что члены Московской ассоциации предпринимателей и предприниматели, обратившиеся в сеть общественных приемных, могут быть уверены в поддержке Правительства Москвы в нахождении решения спорных вопросов, касающихся своей деятельности.

Подписание соглашения о сотрудничестве ассоциации и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве 

Обращаясь к собравшимся предпринимателям и учитывая многопрофильность деятельности членов Московской ассоциации предпринимателей, Уполномоченный М.М.Вышегородцев отметил:

«Я бы очень хотел, чтобы Общественные приемные на базе Московской ассоциации предпринимателей нашли свою нишу, нашли своего предпринимателя, который может получать здесь консультацию, получать здесь поддержку!»

Комментируя взаимодействие с общественными организациями, Уполномоченный подчеркнул:

«Мы очень надеемся, что подписанием этого соглашения наша работа только начинается, и МАП будет активно нам помогать».

 

На вопросы предпринимателей о наиболее актуальных проблемах предпринимательской деятельности, Уполномоченный по защите прав предпринимателей заявил, что основной поток жалоб представителей бизнеса касается имущественно-земельного комплекса и объектов нестационарной торговли.

Помимо вышеназванных тем на пресс-конференции поднимались следующие вопросы:

-  Уголовное преследование субъектов предпринимательской деятельности в сфере экономических преступлений;

-  Содействие Уполномоченного в разрешении конфликтных ситуаций, связанных с нарушением авторских прав и прав интеллектуальной собственности;

-  Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в ярмарках выходного дня.

Подписание соглашения о сотрудничестве ассоциации и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве 

Предпринимательское сообщество отметило важность взаимодействия Уполномоченного и Московской ассоциации предпринимателей, как старейшего бизнес-сообщества, а также облегчение диалога между бизнесом и властью. Общественные приемные должны дать возможность органам государственной власти прислушиваться к проблемам предпринимательского сообщества, своевременно реагировать на нарушение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.




Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта