Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Встреча руководителей кредитных организаций с руководством ЦБ РФ
Встреча руководителей кредитных организаций с руководством ЦБ РФ

11-12 февраля 2016 в подмосковном пансионате «Бор», прошла встреча руководителей кредитных организаций с руководством ЦБ РФ, организованная Ассоциацией «Россия». В Мероприятии приняли участие более руководство более 200 кредитных организаций. В первой части встречи Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина рассказала о ситуации в банковском секторе, планах регулятора на 2016 год и ответила на вопросы банкиров.

Открывая встречу, президент Ассоциации «Россия», председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков отметил, что банкиров беспокоит тенденция сокращения числа кредитных организаций.

Он также подчеркнул важность подобных встреч для открытого конструктивного диалога с регулятором. «Очень важно создать ситуацию доверия, когда ЦБ доверяет кредитным организациям, а кредитные организации могут рассчитывать на поддержку ЦБ при выходе из трудных ситуаций», - отметил Анатолий Аксаков.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина обрисовала ситуацию в финансовой сфере и обозначила основные тенденции в банковском регулировании. Она отметила, в частности, что Банк России будет уделять пристальное внимание проблеме фиктивного капитала, в том числе изучать источники формирования капитала.

Банк России в 2016 году продолжит политику, направленную на оздоровление банковского сектора, при этом линии на снижение количества кредитных организаций нет, подчеркнула Эльвира Набиуллина.

 Комитет по банковской деятельности МОО МАП был представлен: Заместителем Председателя Комитета Каржовым  Д.Н., а так же Директором по  работе с органами государственной власти  Росинтербанка Керимовым А.Х.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта