Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП
Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП

Заседание Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП

17 августа 2017 состоялось заседание Комитета по строительству и ЖКХ Межрегиональной общественной организации «Московская Ассоциация Предпринимателей» (МОО МАП).

Открыл заседание председатель Комитета, президент СРО МОСМО «Стройкорпорация» Игорь Лукин.  Он рассказал о деятельности Комитета, озвучил планы работы до конца года и представил собравшимся повестку заседания. Игорь Эдуардович рассказал о том, как проходит реформа СРО в Московском регионе и как выполняется  федеральный закон № 372-ФЗ, вступивший в силу 1 июля 2017 года. В своем выступлении Игорь Лукин поделился практическим опытом включения специалистов в Нацреестр среди компаний, входящих в СРО «Стройкорпорация»,  а также рассказал о работе общественного совета при Госстройнадзоре Московской области по вопросам защиты прав дольщиков.

Заседание продолжил заместитель председателя Комитета Антон Скирда. Он обрисовал ситуацию в строительной отрасли, сложившуюся за первое полугодие 2017 года. Участники заседания обсудили вопросы ценообразования и импортозамещения в стройотрасли. Было решено создать рабочую группы по вопросам взаимодействия производителей стройматериалов с профильными комитетами Минстроя и Минпромторга, а также города Москвы для включения в разработку сметных нормативов ГИС ЦС.

Участники заседания обсудили вопросы падения спроса на рынке жилищного строительства, а также качество возводимых жилищных комплексов. Несмотря на снижение темпов жилищного строительства, рынок апартаментов, напротив, активно набирает обороты, о чем рассказал в своем выступлении коммерческий директор NAI Becar Алексей Хоменок.

Анатолий Конобеев, советник президента НС Банк, а также советник президента МАП, рассказал о проблемах, связанных с кредитованием малого и среднего бизнеса и предоставлением банковских гарантий строительным компаниям. Анатолий рассказал, каким образом формируется список недобросовестных поставщиков, поделился актуальным банковскими продуктами, разработанными для МСП.

Директор центра Госзакупок МОО МАП Алексей Корнилов остановился на вопросах проведения государственных закупок, подробно описав весь механизм работы в этом направлении, а также о том, как может помочь дирекция Госзакупок МОО МАП членам Комитета в их работе.

В заседании Комитета и обсуждении вопросов повестки также приняли участие: генеральный директор ГК «Raum Profie» Владимир Щебельский, заместитель директора по работе с предприятиями Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства МОО «МАП» Алена Петренко, Советник Президента МАП по административно-строительным вопросам Валерий Ростовцев, Генеральный директор ООО "УСМР", председатель контрольного комитета СРО МОСМО Владимир Дидур.

Справка: Комитет по строительству и ЖКХ МОО МАП создан с целью поддержки предприятий строительной отрасли и улучшения бизнес-климата в сфере строительства. Комитет является площадкой для работы ведущих предпринимателей строительной отрасли, оказывает содействие по информированию о существующих программах поддержки бизнеса при реализации проектов жилищного, коммерческого и социального строительства.  Ближайшее время в рамках Комитета планируется создание рабочих групп по ключевым направлениям работы стройкомплекса РФ, таким как регулирование деятельности СРО, внедрение BIM-технологий, проектная и изыскательная деятельность, участие малого и среднего бизнеса в госзакупках и др., с целью консолидации усилий предпринимателей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.  К участию в работе Комитета приглашаются строительные компании,  банковские структуры, компании-производителей стройматериалов, эксперты и члены общественных организаций и общественных советов.




Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта