Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости 12 ноября в Москве состоялся РОССИЙСКО-ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Новая эра Российско - Турецких деловых отношений».
12 ноября в Москве состоялся РОССИЙСКО-ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Новая эра Российско - Турецких деловых отношений».

Ноябрь 13, 2018

«Новая эра Российско-Турецких деловых отношений» - под таким девизом в минувший понедельник в Москве в отеле «Редиссон Россия Москва» состоялся российско-турецкий бизнес форум, участие в котором приняла делегация турецкого представительства МОО «Московская ассоциация предпринимателей».


Пленарное заседание открыл Президент РСПП - Александр Шохин, в своём докладе он отметил неуклонно развивающиеся торгово-экономические связи и политическое взаимодействие двух стран. По его словам, рост товарооборота и туризма уверенно стремится к показателям докризисного уровня и внушает уверенность в дальнейших перспективах. 

Заместитель министра промышленности и торговли РФ - Алексей Груздев, в своём слове озвучил, что немаловажным событием в двусторонних отношениях России и Турции стало начало диверсификации в торговом обороте от сырья и сельхоз продукции к машинному оборудованию и военной технике.


Президент Ассамблеи экспортеров Турции - Исмаил Гюлле и заместитель Министра торговли Турции - Фатих Метин, подчеркнули особую важность для Турции в расширении сотрудничества с северным соседом Россией. Это не только энергетические проекты, которые несомненно составляют основу торгового взаимодействия, но и многие новые сферы, прежде не имевшие места в перечне сотрудничества. К ним относятся проекты совместных инвестиций в автопром, производство вертолетов гражданского назначения, судостроение и инфраструктура. 

Руководитель Турецкого представительства Московской ассоциации предпринимателей - Абдуррахман Байташ, рассказал присутствовавшим о прорабатываемом в ассоциации проекте «Афанасий Никитин». Проект вызвал живой интерес участников круглого стола. Генеральный секретарь «Ассоциации экспортеров Улудаг» - Мюмин Караджакаялылар отметил, что именно такого рода предложения могут стать основой для взаимовыгодной совместной работы в проектах, нацеленных на третьи страны. Турецкие участники высказались за продолжение переговоров о возможном взаимодействии в рамках проекта «Афанасий Никитин».

 

Форум «Новая эра российско-турецких деловых отношений» позволил представителям властей и бизнеса двух стран обсудить перспективы сотрудничества в различных областях, в том числе в автомобиле‑ и судостроении, строительстве, текстильной отрасли, агропромышленном секторе.

12 ноября в Москве состоялся РОССИЙСКО-ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Новая эра Российско - Турецких деловых отношений».

12 ноября в Москве состоялся РОССИЙСКО-ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Новая эра Российско - Турецких деловых отношений».

12 ноября в Москве состоялся РОССИЙСКО-ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Новая эра Российско - Турецких деловых отношений».



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта