Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Российский инвестиционный форум
Российский инвестиционный форум

Февраль 15, 2019

     На Российском инвестиционном форуме, проходящем в эти дни в Сочи, руководитель Комитета по региональным инфраструктурным строительным проектам ассоциации "Афанасий Никитин" Антон Андреевич Скирда в ходе беседы с Заместителем председателя Правительства РФ Виталием Леонтьевичем Мутко рассказал о целях и задачах ассоциации "Афанасий Никитин" и обсудил вопросы инфраструктурного строительства.

     Виталий Леонтьевич выразил готовность обсудить имеющиеся наработки экспертов ассоциации для совместной выработки общего вектора деятельности по вопросам развития международного транспортно-логистического коридора «Север-Юг» (Волга-Каспий-Иран-Индийский Океан) в рамках международной инициативы "Глобальная матрица продовольственной безопасности".
    
     Также на форуме были достигнуты договоренности о совместной работе в рамках проекта "Афанасий Никитин"  с губернаторами Астраханской и Ульяновской областей.
Российский инвестиционный форум
    
     В настоящее время продвижение и реализация проекта осуществляется на платформе Ассоциации «Афанасий Никитин» и Акционерного общества «Торгово-инвестиционная компания «Афанасий Никитин», учрежденных Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация Предпринимателей».
    
     Цель проекта «Афанасий Никитин» – организация в Волго-Каспийском регионе единой производственной и транспортно-логистической структуры, ориентированной на экспорт продукции АПК Поволжского и Каспийского регионов в страны Персидского залива, и южной части Центральной Азии, а также в Индию преимущественно с использованием транспортно-логистического коридора «Волга - Каспий – транзит через Иран – Персидский залив».
   
     Реализация проекта «Афанасий Никитин» отвечает задачам государственной «Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним в период до 2030 года», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 8 ноября 2017 г. № 2469-р.


alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта