Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости В ТПП РФ состоялся круглый стол по теме "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий"
В ТПП РФ состоялся круглый стол по теме "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий"

Февраль 22, 2019

21 февраля, в Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол по теме "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий: текущее состояние и пути развития", в котором приняли участие Заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ МОО МАП, руководитель Комитета по региональным инфраструктурным строительным проектам ассоциации "Афанасий Никитин" Скирда Антон Андреевич и заместитель руководителя Комитета по выставочной и внешнеэкономической деятельности МОО МАП, руководитель компании Enframe Павел Вадимович Долгов.

Мероприятие проводилось Инициативной группой по подготовке 70-го Всемирного конгресса по Недвижимости. Модераторами круглого стола выступили Ефим Владимирович Басин, председатель Комитет по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ, Член Правления Российского союза строителей, почетный Президент НОСТРОЙ, а также Михаил Евгеньевич Грин, президент FIABCI-Russia.

Также среди участников круглого стола выступили Генеральный секретарь FIABCI World Нарек Аракелян и Председатель Комитета по конференциям FIABCI World Джорди Рибо.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы кадровой подготовки и повышения квалификации специалистов, цифровые технологии, применяемые в высотном и малоэтажном жилищном строительстве, а также проект деловой программы и процесс подготовки 70-го Всемирного конгресса по Недвижимости.

В своем выступлении А.А. Скирда отметил важность применения цифровых технологий при проектировании и разработке сметной документации социальной, дорожной и промышленной (в т.ч. портовой) инфраструктуры. По словам А.А. Скирда крайне важно при применении BIM проектирования при строительстве использовать отечественную платформу и российские серверы для хранения информации, так как это вопрос не просто оптимизации процесса строительства, но и вопрос государственной безопасности, особенно если речь идет о крупных и стратегически важных социальных и промышленных объектах. "Применение цифровых технологий при строительстве промышленной и социальной инфраструктуры не менее важно, чем в жилищном строительстве, потому что после ввода жилых домов в эксплуатацию, максимально остро встаёт вопрос, где людям работать, отдыхать, учить детей и по каким дорогам ездить. Всё это в конечном итоге напрямую влияет на благосостояние и экономические показатели субъектов РФ", - отметил Антон Андреевич.

П.В. Долгов в своём выступлении рассказал о том, насколько стильная и атмосферная атмосфера будет ждать участников 70-го Всемирного конгресса по Недвижимости. Компания Enframe выступает официальным партнером по сценографии и оформлению пространства в рамках Конгресса.

В ТПП РФ состоялся круглый стол по теме "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий"

В ТПП РФ состоялся круглый стол по теме "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий"

В ТПП РФ состоялся круглый стол по теме "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий"



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта