Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Рабочая встреча экспертов ассоциации «Афанасий Никитин» и финансово-промышленной группы Dalian Hesheng Holding Group, Ltd (КНР).
Рабочая встреча экспертов ассоциации «Афанасий Никитин» и финансово-промышленной группы Dalian Hesheng Holding Group, Ltd (КНР).

Май 15, 2019

5 мая 2019 г. в офисе МОО МАП состоялась рабочая встреча представителей и экспертов МОО МАП, ассоциации «Афанасий Никитин», АО Торгово-Инвестиционная Компания "Афанасий Никитин" и финансово-промышленной группы Dalian Hesheng Holding Group, Ltd (КНР).

Группа Dalian Hesheng Holdings Group, Ltd работает на китайском рынке и мировых рынках с 2007 года. Штаб-квартира головного офиса находится в городе Далянь. Компании Группы представлены во многих регионах Китая и ведут свою деятельность по нескольким направлениям: химическое машиностроение и техника военного назначения, финансово-инвестиционные услуги и международная торговля, рыболовство и производство «австралийской» говядины, глобальная недвижимость. ряд подразделений и компаний Группы ведет деятельность в сфере промышленности инновационных материалов, 

 глобальное управления активами, тонких химических технологий, специального транспорта (строительство и эксплуатация). Компания нацелена на международное сотрудничество, активно и энергично выходит на российский рынок.

На встречи присутствовали госпожа Чжао Юйин – представитель финансово-промышленной группы Dalian Hesheng Holding Group Co., Потапенко Дмитрий Владимирович – руководитель проекта «Афанасий никитин» МОО МАП, президент ассоциации «Афанасий Никитин», Царенко Андрей Витальевич – Руководитель Комитета по связям с партнерами в КНР ассоциации «Афанасий Никитин», директор ООО «Русско-азиатский центр делового сотрудничества», Гоц Игорь Геннадьевич – управляющий директор ассоциации «Афанасий Никитин», Куделя Александр Данилович – член Экспертного совета ассоциации «Афанасий Никитин», руководитель направления «Экспорт зерна и портовые элеваторные проекты», руководитель направления зерновой торговли, Епифанцев Сергей Николаевич – член Стратегического совета, руководитель Проектного офиса по развитию транспортной инфраструктуры ассоциации «Афанасий Никитин», Наумов Михаил Валерьевич – Заместитель генерального директора по водному транспорту АО Торгово-Инвестиционная Компания «Афанасий Никитин».

В рамках рабочей встречи участники обсудили совместные инвестиционные и коммерческие проекты в области транспорта, логистической агроэкспортной инфраструктуры и экспорта продукции агропромышленного комплекса в рамках реализации сопряжения программ «Один пояс - один путь» и проекта «Афанасий Никитин».  Госпожа Чжао поделилась своими представлениями об участии китайской стороны в качестве инвестора, инвестиционного модератора  и операционного партнера ключевых блоков проекта «Афанасий Никитин» - строительство и запуск грузового торгового флота для экспортных перевозок зерна в Волго-Каспийском бассейне, строительство портовых элеваторов - зерновых хабов на побережье Каспийском море на территории России, на северном побережье ИРИ  и в порту Чахбахар на территории Ирана, а также создание парка железнодорожных вагонов-зерновозов.

В рамках каждого блока участникам встречи обсудить эскизы дорожных карты реализации проектов, условия участия в них российской и китайской стороны. Ближайшее время диалог будет продолжен с целью развития и конкретизации направлений, существа и условий сотрудничества по реализации данных направлений.



Справка:

Ассоциации «Афанасий Никитин» – это некоммерческое объединение российских и иностранных предпринимателей, коммерческих структур и предприятий, государственных органов, научных и общественных организаций, заинтересованных в развитии производства и экспорта сельскохозяйственной и промышленной продукции с использованием потенциала Волго-Каспийского региона и связанных с ним международных транспортно-логистических коридоров.

Учредителями ассоциации «Афанасий Никитин» выступили Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» (МОО МАП) и Общество с ограниченной ответственностью «Антимонопольное Бюро».

Ключевой проект Ассоциации – проект «Афанасий Никитин», реализуемый в пространстве международной инициативы «Глобальная матрица продовольственной безопасности» – «Global Food Security Matrix»

Цель проекта «Афанасий Никитин» – организация в Волго-Каспийском регионе единой производственной и транспортно-логистической структуры, ориентированной на экспорт продукции АПК Поволжского и Каспийского регионов в страны Персидского залива, и южной части Центральной Азии, а также в страны, примыкающие к Индийскому океану с использованием потенциала транспортно-логистического коридора «Волга - Каспий – Иран – Индийский океан».

Подробнее: www.afanasy-nikitin.ru



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта