Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Встреча с Руководством МУ Росфинмониторинга по ЦФО
Встреча с Руководством МУ Росфинмониторинга по ЦФО

Сентябрь 06, 2019

5 сентября члены Комитета Московской ассоциации предпринимателей по жилой и коммерческой недвижимости встретились с руководством Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.

В ходе встречи  были обсуждены актуальные вопросы, связанные с исполнением  норм 115-ФЗ при сделках с недвижимостью, в том числе  необходимость иметь личный кабинет на сайте РОСФИНМОНИТОРИНГА и предоставлять соответствующую информацию о сделках.

Руководитель МУ РОСФИНМОНИТОРИНГА  по ЦФО Станислав Волков особо отметил, что на сегодняшний день Москва и Московская область лидируют не только по числу агентств недвижимости  и т.н. «частных риелторов», но и по отсутствию у них «личных кабинетов» среди субъектов ЦФО.

Это вызывает озабоченность РОСФИНМОНИТОРИНГА. И в ближайшее время активность  контролирующих и надзорных органов по выявлению «уклонистов»  усилится.

Председатель Комитета по жилой и коммерческой недвижимости Московской ассоциации предпринимателей Андрей Банников в свою очередь обратил внимание на сложности, возникающие  не только при открытии «личного кабинета», но и его ведении с предоставлением соответствующей информации.

Учитывая актуальность исполнения норм 113-ФЗ, на встрече была достигнута договорённость о подготовке встречи руководства МУ РОСФИНМОНИТОРИНГА по ЦФО с представителями риелторского бизнеса Москвы и Московской области.

Встреча намечена на третью декаду октября.

На фото Председатель Комитета по жилой и коммерческой недвижимости  МАП Андрей Банников (первый справа), заместитель руководителя МУ РОСФИНМОНИТОРИНГА по ЦФО Сергей Баринов (второй справа)

Дополнительная информация и комментарии: +7 903  969 63 67

 



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта