Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Подписание соглашения между Комитетом бизнес-коммуникаций и социальных программ МОО «МАП» и БФ «Милосердие».
Подписание соглашения между Комитетом бизнес-коммуникаций и социальных программ МОО «МАП» и БФ «Милосердие».

Ноябрь 08, 2019

8 нобря 2019 года подписано соглашение между Комитетом бизнес-коммуникаций и социальных программ МОО «Московская ассоциация предпринимателей» и Благотворительным фондом «Милосердие».

Приоритет интересов и благосостояния детей во всех сферах жизни государства закреплен в Конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году, обязательства по выполнению которой взяла на себя Российская Федерация. Содействие созданию в нашей стране условий   для комплексного развития детей и обеспечение их социальной защиты легло в основу подписанного соглашения, ориентированного на реализацию совместных проектов помощи детям-сиротам и детям-инвалидам с тяжелыми заболеваниями, которые находятся на воспитании в детских домах, школах-интернатах, приютах, домах ребенка.

Одно из важных направлений сотрудничества - совместная разработка и внедрение проектов, направленных на развитие спорта среди здоровых и детей с ограниченными возможностями, инфраструктурных проектов непосредственно связанных с социализацией воспитанников детских домов и интернатов.

Под опекой фонда «Милосердие», основанного в 2006 году, находятся более 30 детских учреждений и психоневрологических интернатов для взрослых, где на воспитании находятся более 2000 детей и инвалидов. Деятельность фонда, под руководством президента организации Владимира Владимировича Ефанова, высоко отмечена орденами, медалями, дипломами и благодарственными письмами от органов государственной и исполнительной власти, Русской Православной Церкви и общественных организаций. По мнению руководителя «Комитета бизнес-коммуникаций и социальных программ МОО МАП» Жанны Владимировны Морозовой объединение широких возможностей «Московской ассоциации предпринимателей» и большого опыта фонда «Милосердие» в решении общественно-важных социальных проблем, несомненно будет весомым вкладом в совместную деятельность сторон по созданию благоприятных условий для жизнедеятельности детей и обеспечения их социальной защиты.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта