Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Личный кабинет +7 (495) 912-32-64 +7 (495) 911-38-39
Главная Новости Церемония награждения победителей и номинантов Всероссийского открытого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ»
Церемония награждения победителей и номинантов Всероссийского открытого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ»

Ноябрь 21, 2019

20 ноября 2019 года в Главном зале  комплекса Golden Palace в Москве прошла пятая юбилейная церемония награждения победителей и номинантов Всероссийского открытого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ».

Конкурс  проводится с 2015 года и за эти пять лет показал, что главная идея учредителей конкурса – использовать конкурсные работы  для наполнения эфира региональных телекомпаний – себя полностью оправдала и доказала свою состоятельность. По итогам конкурса из работ победителей и номинантов  создается линейка программ для показа в эфире региональных вещателей.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила приветствие участникам конкурса. «Именно региональные телеканалы создают контент об уникальных особенностях и колорите регионов большой страны, о культуре межнационального общения, укреплении национального согласия и духовной общности. Отрадно, что созданный для поддержки и продвижения региональных телекомпаний конкурс «Федерация» остается верен своей цели. Конкурс не только содействует координации действий региональных телекомпаний, но и способствует продвижению бренда российских регионов, формированию позитивного имиджа городов, информационному сопровождению программ социально-экономического развития субъектов Российской Федерации», – отметила Валентина Матвиенко.

На сцене  участников приветствовали  председатель  Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев. 

В церемонии награждения приняли участие: президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард  Сагалаев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, члены Совета Федерации Ирина Рукавишникова и Александр Башкин, вице президент Гильдии  издателей периодической печати  Сергей Моисеев, директор телеканала Совета Федерации  «Вместе-РФ» Елена Порхомовская, проректор НИУ «Высшая школа экономики» Валерия Касамарадиректор Дирекции регионального вещания и специальных проектов ОТР Сергей Ломакинректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин, президент Московской  ассоциации предпринимателей Андрей Поденок вице-президент Гильдии актеров кино России Борис Токарев и член Союза кинематографистов России Александр Колбовский, главный продюсер Дирекции информационных программ телеканала «Культура» Андрей Прошутинский, телерадиоведущие Наталья Метлина, Иван Кононов и Петр Марченко. Поддержать участников конкурса приехали представители региональных администраций:  Анастасия Мушникова (Иркутская область), Марат Газизов (Башкортостан), Олег Калугин (Калужская область). В целом, в этом году Оргкомитет конкурса стал более представительным. Членами Оргкомитета стали представители Астраханской, Липецкой, Тульской, Новосибирской, Кировской, Калужской, Иркутской, Вологодской, Оренбургской областей, Республик Башкортостан и Дагестан.

Всего к участию в конкурсе были  приняты около двухсот заявок из 45  регионов России.  

Гран-при конкурса получил телеканал «Томское время» (г. Томск)  за работу «История из рюкзака с Алексеем Багаевым. Долина вулканов».

Победителями и номинантами  конкурсной программы «Моя страна» стали: 

В номинации “Народы России”: 

  • Победитель: телеканал «Первый Крымский» (г. Симферополь).
  • Номинанты:  ТРК «Мир Белогорья» (г. Белгород), телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону), телеканал «Ямал – регион» (г. Салехард), телеканал «Губерния 33»(г. Владимир). 

В номинации «Язык предков»: 

  • Победитель: телеканал «Тамыр» (г. Уфа).
  • Номинанты: телеканал «Учалы-ТВ» (г. Учалы), телеканал «Удмуртия» (г. Ижевск), телеканал БСТ (г. Уфа), телеканал «Осетия-Ирыстон» (г. Владикавказ).

В номинации «Человек своего времени»: 

  • Победитель: телеканал ОТВ (г. Челябинск).
  • Номинанты: телеканал ОТС (г. Новосибирск), телеканал «Тверской проспект-регион» (г. Тверь), телеканал «360 Туапсе» (г. Туапсе), телеканал «АТВ Бурятии» (г. Улан-Удэ).

В номинации «Сами мы местные»

  • Победитель: телеканал «С-1» (г. Сургут).
  • Номинанты: телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону), телеканал «Кубань 24» (г. Краснодар), телеканал «Самарское губернское телевидение» (г. Самара), телеканал «Первый Крымский (г. Симферополь).

В номинации «Истории города N-ска»:

  • Победитель: ТРК «Мир Белогорья» (г. Белгород)
  • Номинанты: телеканал «НТК-Ковров+» (г. Ковров), телеканал ОТВ (г. Екатеринбург), ТРК «Липецкое время» (г. Липецк), телеканал «Енисей» (г. Красноярск).

Победителями и  номинантами конкурсной программы «Региональный бренд» стали:

В номинации «Бренд региона»: 

  • Победитель: телеканал  «Кубань 24» (г. Краснодар).
  • Номинанты: телеканал «Саратов 24», (г. Саратов), телеканал «Первый Мытищинский» (г. Мытищи), телеканал «Своё ТВ» (г. Березники), телеканал «Deutsche Welle» (Германия).

В номинации «Большая страна – узнай больше»:

  • Победитель: телеканал  «НВК Саха», (г. Якутск).
  • Номинанты: телеканал «Ника-ТВ», (г. Калуга), телеканал «Афонтово» (г. Красноярск), телеканал «БелРос» (Белоруссия), телеканал РГВК (г. Махачкала).

В номинации «Сделано в России»:

  • Победитель: телеканал «ВАЗ-ТВ» (г. Тольятти).
  • Номинанты: телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону), телекомпания «ТВР 24» (г. Сергиев Посад), телеканал «ЛРТ» (г. Люберцы), телеканал «Наши города» (г. Когалым).

Специальными призами были награждены:

  • телеканал БСТ (г. Уфа)  за призыв к милосердию и уважение к ценности человеческой жизни;
  • кинокомпания «Дебют» (г. Москва) за фундаментальный труд и сохранение исторического наследия;
  • телекомпания «Солнечногорское телевидение» (г. Солнечногорск) за фундаментальный труд и уважение к исторической правде;
  • телеканал «Осетия Ирыстон» (г. Владикавказ) специальный приз в память о Беслане за уважение к ценности человеческой жизни;
  • телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону) за стойкость и верность традициям родного края.

Ведущие церемонии звезды команды «Уездный город»  Сергей Писаренко, Евгений Никишин и Александр Журин обеспечили незабываемую атмосферу праздника и прекрасное настроение!

От всей души поздравляем победителей и номинантов V юбилейного Всероссийского открытого конкурса «Федерация» 2019!

До встречи на «Федерации» 2020!




Читайте нас в Telegram - @moomap

Полезная рассылка от "Московской ассоциации предпринимателей"

Нажимая кнопку «ПОДПИСАТЬСЯ», я даю своё согласие МОО «МАП» на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных «Политикой конфиденциальности»

Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2019 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, info@moomap.ru

Политика конфиденциальности

Реклама на сайте

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Twitter Мы в Facebook Мы в Vkontakte Мы в YouTube Мы в Instagram Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта