Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Рабочие встречи с представителями Посольства Республики Маврикий в РФ
Рабочие встречи с представителями Посольства Республики Маврикий в РФ

Февраль 27, 2020

Российские предприниматели все активнее осваивают африканский рынок. На прошедшем в Сочи международном экономическом форуме «Россия — Африка» осенью 2019 года, было подписано большое количество двусторонних соглашений, результаты которых не заставили себя ждать.

Буквально сразу после завершения сочинского саммита, в рамках международного делового партнерства, на самом высоком уровне организовано участие делегации российских предпринимателей в мероприятиях, связанных с инаугурацией президента Мозамбика, которая состоялась 16 января 2020 года в столице Мозамбика Мопуту.

Работу российских предпринимателей в Мозамбике обеспечила партнер МОО «Московская Ассоциация предпринимателей» - международная предпринимательская платформа World Entrepreneurs Hub (We-Hub). Приоритетным направлением деятельности платформы и основной задачей, по словам ее основателя и директора Марины Шматовой, является «поддержка и развитие предпринимательства между странами, а также создание международной бизнес-миссии 2020». К слову, именно она была назначена эксклюзивным представителем Presidential Golf Day — мероприятие, которое прошло в рамках инаугурации под личным патронатом президента Мозамбика Фелипе Ньюси.

На эту весну запланировано несколько деловых миссий в африканские Республики.

Международная компания "World Entrepreneurs Hub LTD", совместно с МОО «Московская Ассоциация предпринимателей», собирают бизнес-миссии из лучших российских и европейских предпринимателей для работы над проектами в Африке и презентации собственных бизнес-идей.

 Проекты будут включать в себя различные темы во всех отраслях экономики, к примеру:

1. Производство чистой энергии.

2. Современные цифровые Системы и умные приборы учета (для инфраструктурных проектов, умных домов и городов).

3. Сельскохозяйственные новые технологии «Органического удобрения нового поколения».

4. Создание центров по обработке драгоценных камней.

5. Подготовка предпринимателей в области современной дипломатии.

6. Институтами и Университетами по созданию условий для формирования элитного образования, основанных на инновационных технологиях.

7. Открытие обучающих классов по изучению русского языка на базе центральных ВУЗов Африканского континента. 

К данной мисси подключилась Ассоциация «Афанасия Никитина» выполняя важную роль во внедрении главного государственного проекта «Север-ЮГ», посвященного торговле и логистического, разработанного, чтобы существенно изменить существующую практику и технологию торговли Российской Федерацией с Каспийскими государствами, государствами Центральной и Западной Азии, Африки, а также Пакистана и Индии.

Ассоциация объединяет значительные возможности развития и выполнения различных предприятий и учреждений Российской Федерации для внедрений рассматриваемых проектов.

 

Все ресурсы объединены ключевым фактором – это предприятия, которые гарантируют выдающееся качество развития и выполнения работы, имеют стабильный долгосрочный опыт не только в Российской Федерации, но также и за границей. Они не только используют свои экспертные знания, но и постоянно развивают и осуществляют новейшие технологии и инновационные процессы.

По словам вице-президента "World Entrepreneurs Hub LTD" Шматовой Марины, в эту бизнес - миссию войдут наши коллеги из Индии-Патель Химаншубхай и Бхаги Нанда, которые впоследствии станут членами «Московской Ассоциации предпринимателей», а также будут реализованы их проекты по сохранению и производству экологической энергии.

Двухсторонние встречи были проведены с Республикой Маврикия.

Первую встречу «Московской Ассоциации предпринимателей» провела  13 ноября 2019г. с советником по экономическим вопросам Экономического Совета Правительства Республика Маврикий Упендранат Амороо (Йогеш).

Значимый вклад в двухсторонних отношениях внес господин Посол Республики Маврикия в Москве Махешварсингх Хемлалива, предоставляя доступ к информации многих бизнес-процессов в Республике.

5 февраля 2020г была встреча в Посольстве Республики Маврикий в Москве с господином Послом Махешварсингх Хемлалива, где от МОО МАП была вручена знаковая медаль «За успешное сотрудничество с Московской Ассоциации предпринимателей».

А 19 февраля текущего года Московскую Ассоциацию Предпринимателей посетил Министр-Советник Посольства Республики Маврикий в РФ господин Рой Д.Биссундоял, который дал пояснение по условиям вхождения российского бизнеса в интересные проекты. Он просветил о всевозможных форм государственных поддержек и готовых к работе экономических зонах для иностранных инвесторов.




Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта