Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Создание Комитета по Женскому Предпринимательству
Создание Комитета по Женскому Предпринимательству

Декабрь 11, 2020

10 декабря 2020 года в МОО МАП произошло знаковое событие. Впервые в Ассоциации был создан Комитет по Женскому Предпринимательству при непосредственном участии Президента МОО МАП Поденка А.Е. Руководителем Комитета была избрана  член МОО МАП с более чем 20-летним стажем предпринимательской деятельности Ирина Федоровна Карцхия - успешная Бизнес Леди, Ректор АНО ДПО «Школа дизайна и эстетики», член Общественного Совета при Министерстве инвестиций, промышленности и науки. Правительства МО, член Совета при Губернаторе Московской области. Мы попросили Ирину Федоровну поделиться планами и целями Комитета.

     Наша основная миссия, пояснила Ирина Федоровна,-  помогать и развивать потенциал женщин-  предпринимателей  членов МОО МАП. Во исполнение этого мы ставим достаточно амбициозные задачи, а именно: популяризировать среди женщин-предпринимателей актуальные и передовые практики отечественного и зарубежного опыта в области ведения бизнеса; проводить бизнес обучение женщин-предпринимателей для формирования современных бизнес-моделей предпринимательства и развития предпринимательских проектов и статуса женщин-предпринимателей;                               популяризация развития семейного бизнеса; организация собственных мероприятий (конференций, семинаров, симпозиумов др.), а также участие в развитии системы подготовки и переподготовки кадров для предпринимательской деятельности.

     Большое значение мы будем уделять теме наставничества. Это очень важный аспект – передача успешного опыта предпринимательства молодым начинающим или только собирающимся попробовать себя в бизнесе. Это важная миссия для развития предпринимательства в целом для России. И конечно тесное взаимодействие с другими Комитетами МОО МАП, а также обмен опытом с другими объединениями и организациями. Также очень важным для нас направлением является работа с молодежью и благотворительность. 18 декабря с нашим непосредственным участием в одном из муниципалитетов МО был дан старт благотворительному движению организованному  Минэкономразвития РФ и центрами «Мой Бизнес» в преддверии Нового года. Эта Благотворительная акция по сбору подарков для детских домов по всей России. Думаю, этот опыт нужно шире тиражировать и в нашей Ассоциации. Хочу еще раз подчеркнуть, что мы  открыты к сотрудничеству.

Руководитель Комитета: Ирина Федоровна Карцхия                     

тел. 89037649048       

Email :  designschool@mail.ru

 



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта