Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Встреча представителей Московской Ассоциации Предпринимателей (МОО МАП) с представителями посольства Шри-Ланка в Москве
Встреча представителей Московской Ассоциации Предпринимателей (МОО МАП) с представителями посольства Шри-Ланка в Москве

Март 23, 2022

23 марта 2022г. По инициативе посольства Шри-Ланка в РФ, состоялась встреча представителей Московской Ассоциации Предпринимателей (МОО МАП) с представителями посольства Шри-Ланка в Москве.

На встрече присутствовали:

- со стороны посольства: ее Превосходительство Джанита А.Лиянаге – Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, Чамила  Джаяратна – Полномочный министр, Советник, Анна Макарская – Руководитель отдела торговли и туризма.

-со стороны МОО МАП: Лидия Владимировна Гуцу – Исполнительный директор, Александр Григорьевич Разинов – заместитель генерального директора, Сергей Александрович Слободенюк – Руководитель Общественной приемной, Владимир Александрович Жаров – Заместитель Руководителя Представительства МОО МАП в Турецкой Республике.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия предпринимателей наших стран в связи со сложившейся ситуацией на мировом рынке и резким оттоком производителей ряда жизненно-необходимых товаров с российского рынка товаров и услуг. Обсуждали альтернативные пути взаимодействия в различных сферах экономики, в частности предлагались варианты  построения логистической цепочки поставки товаров в РФ через Китай с оплатой через Гонконг и Сингапур.

Ее Превосходительство Джанита А.Лиянаге довела до сведения собравшихся, что Правительство Республики Шри-Ланка идет на встречу предпринимателям, готовым открыть собственное производство товаров на территории Шри-Ланка. Учитывая, что на Шри-Ланка дешевая рабочая сила, то ценовая линейка товаров изготовленных на Шри-Ланка будет весьма конкурентоспособной, даже с учетом транспортных расходов на логистику. Правительство Шри-Ланка готово к частичному финансированию ряда производств, в основном это касается экологически-чистого производства удобрений из кожуры кокосовых орехов, пошива изделий из тканей местного производства, изготовление специй, обработка драгоценных камней, косметические средства и много другое,  с дальнейшей реализацией этих товаров в третьих странах. Особая роль была отведена вопросам туризма на территории Республики Шри-Ланка, где имеется достаточно развитая инфраструктура для приема и размещения туристов из России, однако этот сектор экономики требует внедрения новых технологий гостеприимства  и стоит приоритетным в развитии сотрудничества между нашими странами.

В свою очередь представители МОО МАП рассказали о возможностях организации в целом,  о работе профильных комитетов, которые охватывают практически весь спектр экономики, о планах развития и внедрении цифровых технологий в предпринимательскую деятельность.  Много говорилось об инструментах взаимодействия между предпринимателями и органами власти наших стран, о мерах поддержки оказываемых Правительством РФ малому и среднему бизнесу. Обсуждались вопросы сотрудничества с привлечением зарубежных представительств МОО МАП, что является неоспоримым преимуществом МОО МАП перед другими общественными организациями.

Представители МОО МАП  поблагодарили сотрудников Посольства Шри-Ланка за столь теплый и дружественный прием и, договорились в ближайшее время провести совместное мероприятие: «День открытых дверей Республики Шри-Ланка» куда пригласить всех профильных министров Республики Шри –Ланка и заинтересованных в сотрудничестве  предпринимателей России.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта