Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости 21 апреля 2015 года прошёл День открытых дверей Московской ассоциации предпринимателей (МАП). Презентация Ассоциации состоялась на базе Дома общественных организаций г.Москвы по Центральному административному округу (ЦАО).
21 апреля 2015 года прошёл День открытых дверей Московской ассоциации предпринимателей (МАП). Презентация Ассоциации состоялась на базе Дома общественных организаций г.Москвы по Центральному административному округу (ЦАО).

День открытых дверей Московской ассоциации предпринимателей

21 апреля 2015 года прошёл День открытых дверей Московской ассоциации предпринимателей (МАП). Презентация Ассоциации состоялась на базе Дома общественных организаций г.Москвы по Центральному административному округу (ЦАО).

Презентацию Ассоциации провёл генеральный директор МАП Сергей Байков. Он выступил с подробным докладом и рассказал о целях Ассоциации, её структуре и достижениях, планах на ближайший деловой сезон, а также особое внимание уделил возможностям предпринимателей, которые они получают в стенах МАП.

Сергей Байков отметил, что комитеты Ассоциации играют особую роль и координируют деятельность организации в той отрасли или сфере предпринимательской деятельности, вокруг которой они были сформированы. Представители комитетов МАП поддержали идею подготовки регулярных отчётов о курируемой деятельности и выдвижения на их основе предложений по улучшению состояния предпринимательской среды в отдельной отрасли.

С докладом о деятельности структурных подразделений МАП выступили руководитель Дирекции по международным отношениям и внешнеэкономической деятельности Татьяна Пахолко и руководитель Комитета по развитию федеральных программ Ирина Азарова.

В области международных отношений одним из важнейших направлений работы Ассоциации является заключение на постоянной основе соглашений с предпринимательскими сообществами иностранных государств и организация бизнес-миссий российских предпринимателей за пределы Российской Федерации. Цель данных соглашений – содействие предпринимателям при коммуникациях друг с другом и практическая помощь при осуществлении ими внешнеэкономической деятельности. Бизнес-миссии, в свою очередь, являются практической составляющей сотрудничества, позволяющей предпринимателям найти надёжных партнёров на международном рынке.

В части развития федеральных программ Комитетом была предложена технология повышения уровня продаж товаров и услуг на свободном рынке, позволяющая успешно конкурировать и сотрудничать с предпринимателями из любого региона РФ.

Одним из ключевых моментов мероприятия стала презентация программы поддержки предпринимательства в Республике Крым и городе Севастополе. Доклад подготовили руководитель Комитета по предпринимательству в Республике Крым и городе Севастополе Наталья Пелих и её заместитель Олег Григорьев. Основой программы служит массовое консультирование предпринимателей по ведению деятельности в условиях российского законодательства, раскрытие крымского инвестиционного потенциала, а также помощь предпринимателям Крыма, города Севастополя и других регионов РФ в обоюдном поиске партнёров. Эта работа на постоянной основе активно проводится комитетом и его членами с прошлого года, и в нынешнем году комитет планирует достичь значительных успехов.

Генеральный директор ООО «Зеленстрой» (г. Феодосия), член МАП Александр Гайденко выступил с докладом о перспективах развития частного предпринимательства на территории отдельного района Республики.

В завершение мероприятия новым членам МАП были вручены свидетельства о членстве в Ассоциации и предоставлена возможность презентовать присутствующим деятельность своего предприятия. В ходе последующего свободного общения были выдвинуты интересные идеи дальнейшей работы и возможного сотрудничества.

День открытых дверей – первое презентационное мероприятие МАП, но в планах Ассоциации проводить подобные встречи на регулярной основе. Московские и российские предприниматели смогут на них поближе познакомиться с деятельностью Ассоциации и комитетов, найти единомышленников и партнёров среди действующих членов МАП. Участники прошедшего Дня открытых дверей одобрительно отреагировали на данную инициативу и единогласно высказались за её развитие.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта