Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Встреча с представителями Курганской области
Встреча с представителями Курганской области

Декабрь 10, 2019

10 декабря, в здании МОО «Московская ассоциация предпринимателей» прошло заседание круглого стола «Возможности выхода на рынки Москвы, развитие внутреннего спроса на продукцию отечественных производителей, перспективные формы расширения деятельности предприятий» с участием представителей МАП и предпринимателей Курганской области, ведущих деятельность в сфере производства продуктов питания.

На встрече были озвучены и подробно рассмотрены вопросы, касающиеся возможностей российских региональных производителей в выводе продукции на рынок Москвы и эффективного взаимодействия с представителями сетевого ретейла. Были разобраны кейсы по продвижению и позиционированию продуктовых линеек с помощью интернет маркетинга, с учетом геолокационных особенностей. Внимание также было уделено логистической составляющей, и влияние, которое оказывают логистические издержки на общее удорожание продукции и соответственно общее ценообразование товаров при включении в ассортимент сетевых магазинов. Интерес вызвал разбор юридических тонкостей и нюансов заключения Договоров с магазинами Москвы, а также возможные штрафные санкции при неисполнении обязательств поставщика.

После окончания заседания гости были приглашены в ресторан «Сан Диего», члена ассоциации, для обеда и неформального общения. Далее состоялся визит на продовольственную базу «ФудСити», где была проведена экскурсия по территории, а также встреча с руководством для обсуждения возможностей взаимодействия.

От ассоциации в заседании приняли участие:

заместитель генерального директора МОО «МАП» Разинов Александр;

исполнительный директор МОО «МАП» Гуцу Лидия;

советник Президента МОО «МАП» по торговле Петраков Сергей;

руководитель дирекции сети магазинов "Дикси" Чкадуа Тимур; 

руководитель дирекции по международному и региональному развитию Мордвинкин Дмитрий; руководитель общественной приемной Владыка Татьяна; 

руководитель комитета по адвокатской и юридической деятельности Попова Надежда;

руководитель комитета по рекламе Станаев Дмитрий;

представитель ООО "Финансовые технологии" Меркулова Юлия;

советник Президента МОО «МАП» Ефимова Нина;

заместитель руководителя комитета по бизнес -коммуникации Макаров Дмитрий.

 

Курганскую область представили:

ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» (мясная продукция)

ИП Ильтяков Д.В. (Мясокомбинат «Велес») (мясная продукция)

ООО «Зауральские напитки» (пиво, безалкогольные напитки, вода)

ОАО «Славянка» (кондитерские изделия)

Научно-производственная фирма «Сибирская тема» (рыбная продукция)

ООО «Мишкинский продукт» (производство пельменей)

АО «Шадринский комбинат хлебопродуктов» (производство муки)

ООО «Сдобушка» (кондитерские изделия)

 

Справочная информация о Курганской области:

Курганская область имеет уникальное географическое и геополитическое положение в Евразии. Она расположена на стыке Урала и Сибири в бассейнах рек Тобола и Исети, граничит с высокоразвитыми областями Урала — Свердловской и Челябинской, а также с Тюменской областью и Республикой Казахстан.

            Область занимает площадь 71,5 тысяч квадратных километров, из них 4,5 миллионов гектаров земли сельхозназначения, треть занимают леса. В области почти 3 тысячи озер общей площадью 3000 квадратных километров. Есть запасы пресной и минеральной воды.  

        Курганская область – индустриально-аграрный регион. Наибольшую долю в структуре промышленного производства составляют обрабатывающие производства — 81%, производство электроэнергии — 17%, добывающая отрасль занимает 2% и имеет тенденцию к увеличению.

         Курганская область – это край экологически чистой природы и натуральных продуктов. Область занимает ведущее место в Уральском округе по обеспечению продовольственной безопасности и производству зерна, картофеля и овощей на душу населения. На долю агропромышленного комплекса приходится до 15% валового регионального продукта, на селе проживает около 38% населения области. Основные отрасли специализации в животноводстве Зауралья – скотоводство мясомолочного направления, а также птицеводство и свиноводство. В области развивается новое направление – мясное скотоводство. Поголовье крупного рогатого скота мясного направления выросло за 3 года на 34% и составило около 14 тыс. голов.                                                   

        Международное признание получила продукция многих курганских предприятий, экспортируемая в 10 стран СНГ и почти 50 стран дальнего зарубежья. Это боевые машины пехоты, буровые машины, автобусы, насосы, дорожные машины, оборудование для добычи и переработки нефти, металлоконструкции для строительства современных заводских корпусов, железнодорожных и автомобильных мостов, арматура, медицинские препараты. 
         Ведущими видами деятельности промышленности являются машиностроение, металлургия и производство металлоизделий, на долю которых приходится около 40% общего объема промышленного производства. Всего же доля обрабатывающих производств составляет 80%. 
        Область производит в общероссийском объеме около 35% малых коммунально-строительных и 25% пожарных машин; 40% автобусов среднего класса; 40% радиаторной продукции для автомобильной промышленности; 30% антибиотиков, 25% мостовых металлоконструкций и 34% урановой руды. 



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта