Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Интервью с членом МАП, экспертом в области развития крупных сетей общественного питания
Интервью с членом МАП, экспертом в области развития крупных сетей общественного питания

Июнь 15, 2020

Машин Дмитрий Васильевич

МАШИН ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,

Кандидат экономических наук,

Эксперт в области развития крупных сетей общественного питания.

 

Вашему вниманию предлагается интервью с членом МАП, Машиным Дмитрием Васильевичем, автором уникальных методик и разработок в сферах управления и маркетинга в ресторанном бизнесе и общественном питании.

 

Комментарий ведущего.

Сегодня мы поговорим с экспертом в области развития сетей общественного питания Дмитрием Васильевичем Машиным, который является членом-экспертом нашей организации. Дмитрий имеет более пятидесяти публикаций двадцать из которых в научных журналах Высшей Аттестационной Комиссии Российской Академии Наук. Дмитрий публикует современные исследования в области развития ресторанного бизнеса, аналогов которых нет в Российской Федерации. Своей научной деятельностью и сотрудничеством с крупными сетями общественного питания он внес существенный вклад в систему общественного питания и продовольственного комплекса Российской Федерации.

 

Какое сейчас направление вы ведете?

Я отвечаю за операционные и финансовые показатели более 50 ресторанов компании Макдоналдс по всей России, имеет в подчинении больше 4200 сотрудников, включая директоров и управляющих предприятий. Но есть и вторая часть корпоративной работы, как у любого руководителя – это проектная деятельность, которая не менее важная чем прямой функционал.

 

Какие самые важные проекты были в прошлом?

Одним из его проектов были Олимпийские Игры в г.Сочи. Макдоналдс доверил мне представлять Брэнд в Международном Медиацентре, внутри Олимпийских колец. Мы успешно смогли выстроить все цепочки взаимодействия, прошли оценку Комиссии во главе с Президентом РФ В.В. Путиным. Наша миссия была выполнена на пять с плюсом, а также отмечена Президентом корпорации Макдоналдс.

Также я открывал новые рынки для Макдоналдс в городах Орел, Брянск и Смоленск  в тяжелый для страны период санкций и контрсанкций. Сначала я один приехал в чистое поле, где Брэнд не был представлен, а спустя три года уехал оставив 11 ресторанов полностью укомплектованными местными кадрами. Мы также наладили контрактные отношения с одним из крупнейших поставщиков мяса в России  – Мираторг.

 

Что сейчас самое главное для нового поколения, да и для Вас?

Нужно вкладывать много усилий и инвестиций в свое развитие,   чтобы стать можно Лидером будущего.

Важно быть  разносторонним в профессиональном плане.  Например я веду научную деятельность, состою в ассоциациях МАП (Московская Ассоциация Предпринимателей) и АНД (Ассоциация Независимых Директоров). Являюсь экспертом  демонстрационного экзамена проекта World skills Russia, веду вебинары и очные курсы в Российском Экономическом Университете им.Плеханова, там же я Член Государственной Экзаменационной Комиссии.  Дополнительно являюсь членом-корреспондентом Российской Академии Естественных Наук, а 2016г выполнял Грант Президента РФ, В.В.Путина по экономической безопасности.

 

Комментарий ведущего.

Вклад Дмитрия существенен и во время тяжелой ситуации и локдауна из-за COVID-19. Он усердно работал в общественной приемной МАП помогая предпринимателям сохранить их бизнес в период резкого экономического спада. Он разработал и провел серию вебинаров для текущих и будущих предпринимателей, которые помогли улучшить динамику развития их организаций.

Мы гордимся тем, что Дмитрий является членом экспертом Московской Ассоциации Предпринимателей.

 

Интервью подготовлено руководителем пресс-службы МАП Богобиевой Анастасией Андреевной.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта