Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Комитеты МАП приняли участие в VII Форуме «Международный день импорта и экспорта»
Комитеты МАП приняли участие в VII Форуме «Международный день импорта и экспорта»

Ноябрь 22, 2022

25 ноября 2022 года комитет МОО «МАП» по альтернативному урегулированию споров, медиации и защите активов  принял участие в VII Форуме «Международный день импорта и экспорта», на котором, в рамках Панельной дискуссии «Правовое сопровождение бизнеса как фундамент устойчивого развития», обсуждалось использование альтернативных инструментов разрешения административных и бизнес споров.

Ранее, 5 октября 2022 года, комитет МОО «МАП» по альтернативному урегулированию споров, медиации и защите активов принял участие в  презентации комитета МОО «МАП» по труду и социальной политике.

На указанных мероприятиях руководителем комитета Рагозиным С.В. были заключены меморандумы о сотрудничестве с Комитетом по труду и социальной политике (руководитель Жуковская И.Н – на снимке), а также с Ассоциацией Импортеров и Экспортеров (Вице-президент Леер А.Д. - на снимке).

Заключение указанных меморандумов будет способствовать развитию сотрудничества комитетов в деятельности по применению процедур медиации членами комитета и ассоциации, а также защиты активов собственников бизнеса (как личных, так и корпоративных).

Комитет по альтернативному урегулированию споров, медиации и защите активов при МОО МАП создан в августе 2022 года.

В Комитет вошли опытные юристы и медиаторы, специалисты в сфере финансов и экспертизы, имеющие высокую квалификацию и многолетний опыт работы.

Возглавляет Комитет адвокат Адвокатской палаты г. Москвы и профессиональный медиатор Сергей Владимирович Рагозин.

Задачами деятельности Комитета по альтернативному урегулированию споров, медиации и защите активов являются: комплексная правовая защита бизнеса, применение переговоров и медиации в бизнес-конфликтах, внутри организации, с контрагентами с целью поиска наиболее эффективных решений и достижения взаимоприемлемых соглашений.

Также целью работы Комитета обозначено обучение, повышение квалификации и профессиональная переподготовка кадров, топ-менеджмента, руководителей по направлениям конфликтологии, коммуникации, основ медиации как альтернативного способа урегулирования споров.

Сотрудники Комитета окажут помощь членам МОО МАП в проведении практических медиативных сессий и переговоров, а также в соответствующем обучении.



alfa-ad

Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта