Межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей
Главная Новости Названы победители Ежегодных всероссийских конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» - 2023
Названы победители Ежегодных всероссийских конкурсов  «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» - 2023

Ноябрь 28, 2023

28 ноября 2023 года в г. Санкт-Петербург в КВЦ ЭКСПОФОРУМ в рамках 27-го Международного форума-выставки «Российский промышленник» состоялась Торжественная церемония награждения победителей Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» - 2023

Начало мероприятия было посвящено вручению медали «За защиту Российского бизнеса» генеральному директору компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Воронкову Сергею Георгиевичу. В сложное кризисное время «Экспофорум» смог не только сохранить свой бизнес, но и помог восстановиться всему деловому сообществу. Ежегодно комплекс принимает свыше 150 деловых мероприятий, которые посещают более миллиона человек. 

Медаль вручил Президент МОО «Московская ассоциация предпринимателей» (МОО МАП), Председатель Оргкомитета Ежегодных всероссийских конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», основатель экосистемы организаций, учрежденных МОО МАП (Ассоциация экспортеров и импортеров, Евразийская ассоциация бизнеса, Ассоциация «Афанасий Никитин», Национальный экологический институт устойчивого развития и др.), вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» - Поденок Андрей Евгеньевич.

Открыли и вели Торжественную церемонию награждения: 

 

Иванова Наталия Васильевна – председатель Экспертного совета конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», корпоративный директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, руководитель Объединенной дирекции организаций, учрежденных МОО «Московская ассоциация предпринимателей», и

Скареднова Екатерина Алексеевна – директор Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», председатель Подкомитета МТПП по вопросам развития бизнеса.

Церемония награждения победителей конкурсов началась с вручения дипломов за большой личный вклад лицам, не являющихся промышленными магнатами, но обеспечивающих развитие промышленности и высоких технологий за счет поддержания здоровья сотрудников этих отраслей:

Разумову Александру Николаевичу, Президенту Национальной курортной ассоциации - «За большой личный вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и санаторно-курортной отрасли»

Чудакову Сергею Юрьевичу, соруководителю направления «превентивная медицина» Национальной Технологической Инициативы - «За значительный вклад в создание инновационной экосистемы в области здоровьесбережения «Здоровье здоровых»

Лазареву Михаилу Львовичу, автор метода «Сонатал» - «За личный вклад в реализацию демографической политики».

Дипломы вручили:  

Мурычев Александр Васильевич - Сопредседатель Оргкомитета конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

Поденок Андрей Евгеньевич – Президент МОО МАП

Стародубцев Сергей Иванович - заместитель губернатора Курской области

Кузин Сергей Константинович – начальник Управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

 

В число победителей Ежегодных всероссийских конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» в 2023 году вошли компании из 22 субъектов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ленинградская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Алтайский край, Красноярский край, Пермский край, Ставропольский край, Владимирская область, Волгоградская область, Курганская область, Курская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Орловская область, Ростовская область, Самарская область, Свердловская область, Челябинская область.

Согласно концепции технологического развития Российской Федерации до 2030 года, укрепление технологического суверенитета Российской Федерации является одной из ключевых задач, для решения которой за короткий срок стране предстоит создать или вывести на новый уровень собственные критически важные технологии в микроэлектронике, информационных технологиях, промышленности, транспорте, разработке лекарств, новых материалов и других важнейших направлениях.

Участники конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» - 2023 были заявлены по рекомендациям глав субъектов, профильных департаментов региональных правительств, отраслевых ассоциаций и союзов, согласно перечня Правительства Российской Федерации важных направлений технологического развития Российской Федерации до 2030 года, включая десять «сквозных технологий» и восемь направлений промышленного развития и достойно представили свои достижения и успехи в промышленном производстве и деятельности в итоговом году.

C приветствиями и словами поддержки также к участникам и победителям конкурсов выступили и вручили дипломы победителям:

Гамза Владимир Андреевич - председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике

Майоров Сергей Васильевич - Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан, Советник заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-  министра промышленности и торговли Республики Татарстан

Крыловский Алексей Борисович - управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, сопредседатель Совета по инвестициям при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

 

Свои приветствия организаторам, гостям, участникам и победителям конкурсов прислали:

Морозов Сергей Иванович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер промышленности», член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению

Кононов Владимир Михайлович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер высоких технологий», Председатель оргкомитета «Российской недели высоких технологий», депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию

Арефьев Николай Васильевич - член жюри конкурсов, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член Комиссии Государственной Думы ФС РФ по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

Приветственные слова

Овчинский Владислав Анатольевич - руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Воробьев Андрей Юрьевич - губернатор Московской области

Николаев Олег Алексеевич – Глава Чувашской Республики

Ковалев Владимир Вячеславович – Директор Департамента экономического развития Курганской области

Леонов Денис Александрович - исполняющий обязанности члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области

Цалко Алексей Владимирович - временно осуществляющий полномочия председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области

Катырин Сергей Николаевич – Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Курочкин Дмитрий Николаевич – Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Ковалева Светлана Александровна - Президент союза "Торгово-промышленная палата Орловской области", депутат Орловского областного Совета народных депутатов VII cозыва

Майоров Сергей Васильевич - Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан, Советник заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-  министра промышленности и торговли Республики Татарстан

Газизов Азат Халилович - член жюри конкурсов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель правления «Союза производственных компаний России», Председатель совета директоров ФРИИ Инвест

Крыловский Алексей Борисович – член жюри, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, сопредседатель Совета по инвестициям при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москва

Осипов Владимир Иванович – президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России.

 

          В конкурсе «Лидер промышленности» – 2023 одержали победу:

Группа компаний Курский электроаппаратный завод, Курская область, г.Курск в номинации Электротехническая промышленность – диплом победителя «За отечественное производство низковольтного электротехнического оборудования и компонентов АСУ ТП»

АО «Муромский приборостроительный завод», Владимирская область, г.Муром в номинации Оборонно-промышленный комплекс – диплом победителя «За производство высококачественной линейки военной продукции»

ООО «Точмаш-авто» (Госкорпорация Росатом), Владимирская область, г.Владимир в номинации Автомобильная промышленностьдиплом победителя «За производство, разработку и реализацию изделий автотракторного электрооборудования»

ООО НПО «Броня», Волгоградская область, г.Волгоград в номинации Химическая промышленность – диплом победителя «За разработку и производство инновационной продукции «Броня» для теплоизоляции различных объектов» 

АО «Полипласт», г. Москва в номинации Химическая промышленность - диплом победителя «За производство технологичных высокомолекулярных полимеров»

Акционерное общество «Совместное технологическое предприятие «Пермский завод металлообрабатывающих центров» (АО «СТП «ПЗМЦ»), Пермский край, г. Пермь в номинации Станкостроительная и инструментальная промышленность - диплом победителя «За производство импортозамещающих металлообрабатывающих станков с ЧПУ»

Закрытое акционерное общество «Уралтехфильтр-Инжиниринг» (ЗАО «УТФИ»)

Свердловская область, г. Екатеринбург в номинации Нефтегазовая промышленность - диплом победителя «За разработку и производство сменных фильтрующих элементов для технологической очистки газовых и жидких сред для предприятий нефтегазовой, машиностроительной, металлургической и других отраслей промышленности»

Литейно-механический завод ООО «Литмаш-М», Владимирская область, г.Меленки в номинации Металлургическая промышленность - диплом победителя «За производство литья для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтехимической, металлургической, машиностроительной, деревообрабатывающей, строительной, железнодорожной и сельскохозяйственной»

ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ», Орловская область, сельское поселение Платоновское в номинации Кабельная промышленность - диплом победителя «За производство кабельно-проводниковой продукции высокого качества, достойно представленной на международных рынках»

Общество с ограниченной ответственностью НПП «МЕТЕОР-КУРС» (ООО НПП «МЕТЕОР-КУРС»), Волгоградская область, г. Волжский в номинации Микроэлектроника - диплом победителя «За производство уникальных пьезоэлектрических приборов (в том числе, не имеющих аналогов) и их частей» 

ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО», г. Санкт-Петербург в номинации Теплоэнергетическая промышленность - диплом победителя «За производство надежных комплексов теплоснабжения для строящихся объектов недвижимости» 

ООО «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД МАГНОЛИЯ-С», Республика Татарстан, г. Набережные Челны в номинации Алюминиевая промышленность - диплом победителя «За многолетний опыт в изготовлении сложных пресс-форм для литья под давлением алюминиевых деталей»

ООО «АЗС Комплект», г. Москва в номинации Топливная промышленность - диплом победителя «За комплексный инженерный подход к проектированию и поставке автозаправочных станций, газовых модулей и другого оборудования на объекты топливной промышленности»

ООО «АФИНА», Самарская область, Нефтегорский район, село Утевка в номинации Мебельная промышленность - диплом победителя «За импортозамещение мебели для ванных комнат»

ООО «Красноярский Водочный Завод», Красноярский край, г. Красноярск в номинации Ликероводочная промышленность - диплом победителя «За организацию уникального бережного производства водок особых»

ООО ТК «Энергия», Алтайский край, г. Новоалтайск в номинации Мясная промышленность - диплом победителя «За производство охлажденного мяса» 

ООО «ТРИТМЕНТ», Ленинградская область, г. Шлиссельбург в номинации Судовое арматуростроение - диплом победителя «За многолетнее производство высококачественного судового оборудования и арматуры»

ООО «ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН», г. Москва в номинации Производство БАД - диплом победителя «За значительный вклад и системную работу по разработке, производству и выводу на рынок БАД инновационных коллагенсодержащих продуктов»

ООО ТД «ПРОФИТЭКС», Ставропольский край, г. Пятигорск, в номинации Производство фасовочно-упаковочного, маркировочного и этикетировочного оборудования (специализированная отрасль машиностроения) - диплом победителя «За лидерство в производстве фасовочно-упаковочного, маркировочного и этикетировочного оборудования для различных отраслей промышленности»

Общество с ограниченной ответственностью Альметьевское реабилитационно-производственное предприятие «Юго-Восток», Республика Татарстан, г. Альметьевск в номинации Текстильная промышленность - диплом победителя «За производство широкой линейки промышленных текстильных изделий (кроме одежды)»

ООО «Н.О.М.И», г. Москва в номинации Легкая промышленность - диплом победителя «За производство высококачественной одежды и аксессуаров по лекалам российских дизайнеров»

АО «Плайтерра», Республика Мордовия, рабочий посёлок Умёт в номинации Деревообрабатывающая промышленность - диплом победителя «За развитие современного деревообрабатывающего производства»

ООО «ПГ ВЕКПРОМ», Московская обл., г. Жуковский в специальной номинации Лучший поставщик станкостроительной продукции - диплом победителя «Лучший поставщик высокотехнологичного оборудования для различных отраслей промышленности» 

Московская коллегия адвокатов «Матюнины и Партнеры», г. Москва в специальной номинации Адвокатское сопровождение - диплом победителя «За эффективное правовое консультирование промышленников и предпринимателей»

Московская коллегия адвокатов «Матюнины и Партнеры», г. Москва в специальной номинации Адвокатское сопровождение - диплом победителя «За защиту бизнеса по налоговым нарушениям и преступлениям»

Финансово-консалтинговая компания ФИНОПОЛИЯ, г. Москва в специальной номинации Финансовые услуги для промышленности - диплом победителя «Лидер в сфере кредитно-консалтинговых услуг для промышленных и высокотехнологичных компаний»

 

В конкурсе «Лидер высоких технологий» - 2023 одержали победу:

Группа компаний Курский электроаппаратный завод, Курская область, г. Курск в специальной номинации Инфраструктура для высокотехнологичной деятельности - диплом победителя «За создание лучшей инфраструктуры для инновационных предприятий»

Акционерное общество «РариТЭК Холдинг», Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Нижний Суык-Су в номинации Газомоторная отрасль - диплом победителя «За разработку уникального стандарта сервисного обслуживания и организацию крупнейшего в России сервисного центра для автомобилей на газовом топливе»

ООО «Уральский инжиниринговый центр», Челябинская область, г. Челябинск в номинации Инжиниринг - диплом победителя «За организацию полного комплекса услуг по разработке и реализации проектов с обеспечением различными технологиями и инновациями, включая поставку оборудования и сдачу объекта под ключ, для промышленных предприятий»

ООО «Медимэкс», Курганская область, г. Курган в номинации Химическая промышленность - диплом победителя «За производство промышленных газов (монооксида углерода и метана), замещающее импортных поставщиков»

 

АО «Волжский трубный завод» (ПАО ТМК), Волгоградская область, г. Волжский в номинации Металлургическая промышленностьдиплом победителя «За широкий перечень трубных решений для энергетики и индустриального сектора промышленности»

 

Агентство бизнес-коммуникаций "Ровенская и партнеры", г. Москва в номинации Инновации для региональной инфраструктуры - диплом победителя «За комплексное решение на основе цифровых сервисов по повышению туристического потенциала регионов»

 

ООО «ВАТИ-АВТО», Волгоградская область, г. Волжский в номинации Автомобильная промышленность - диплом победителя «За соблюдение высоких международных экологических стандартов производства комплектующих для автомобильной отрасли»

ООО «НПО «ВОЯЖ», Владимирская область, г. Камешково в номинации Транспорт - диплом победителя «За производство металлоконструкций и композитных изделий для транспортной отрасли»

 

Общество с ограниченной ответственностью «Изолятор-высоковольтные вводы» (ООО «Изолятор-ВВ») Московская область, рабочий поселок Шаховская в номинации Электротехническая промышленность - диплом победителя «За передовые разработки высоковольтного изоляционного оборудования, производство и испытания вводов на сверхвысокие классы напряжения»

ООО «ИНБРЭС», Чувашская обл., г. Чебоксары в номинации Энергетическая промышленность - диплом победителя «За инновационные отечественные разработки и производство оборудования, программного обеспечения, интеллектуальных средств автоматизации и выполнение высококачественных комплексных проектов по внедрению цифровых систем защиты и управления для энергетики и промышленности»

ООО «Феникс Лаборатория», г. Санкт-Петербург в номинации Аналитика больших данных - диплом победителя «За разработку и внедрение программных продуктов для решения задач по аналитике территорий на основе Big Data»

ООО «ЭЙС Солюшнс», г. Санкт-Петербург в номинации Современные цифровые технологии для промышленности - диплом победителя «За лидерство в разработке и внедрении корпоративных порталов»

PROGRAM TACTICS, Оренбургская область, Оренбург в номинации «Маркетинг» - диплом победителя «За предоставление высококачественных услуг по продвижению инновационных компаний и структур исполнительной власти»

Yard Smart Group (ООО «ЯРД»), г. Москва в номинации Геомаркетинг - диплом победителя «За лидерство в разработке собственного программного обеспечения уникальной системы геопродвижения производственных и торговых предприятий в сети Интернет (онлайн-карты), значительный вклад в популяризацию профессии «геомаркетолог» с организацией обучения»

ООО «Интерра», Ростовская область, г.Ростов-на-Дону в номинации Агропромышленный комплекс - диплом победителя «За разработку программно-аппаратных комплексов для агропромышленных предприятий»

ООО «БИОГЕНОМ», Пермский край, г. Пермь в номинации Цифровые решения в области здоровьесбережения - диплом победителя «За развитие инновационной цифровой платформы по персонализированному управлению здоровьем»

ООО «Альсария», Орловская область, г. Орел в номинации Медицинские технологии - диплом победителя «Лучшие природоподобные методики и изделия с наполнителем из микростеклосфер для комплексной реабилитации и восстановления»

 

Методический научно-исследовательский оздоровительный центр «ЗДРАВОРОС», г. Москва в номинации Оздоровительные   технологии - диплом победителя «За апробацию, разработку и внедрение российских традиционных оздоровительных практик и сохранение национальной культуры здоровьесбережения»

Компания NEW WAVE (ООО «Новая волна»), г. Москва в номинации Производство функциональных продуктов питания - диплом победителя «За отбор, представление на отечественном рынке и локализацию инновационных оздоровительных продуктов»

Торговая марка АMBERUNITY (ООО «ЭЛИКСИР»), Ленинградская область, Гатчинский район, д. Старое Поддубье в номинации СПА-оборудование - диплом победителя «За создание уникальной природоподобной технологии в производстве янтарного оборудования и оздоровительных продуктов на основе янтаря»

СОНАТАЛ-ЦЕНТР, г. Москва в номинации Инновации в перинатологии - диплом победителя «За разработку и внедрение инновационного метода гармоничного развития личности до и после рождения «Сонатал», рекомендованного Министерством здравоохранения и социального развития РФ»

ООО «Тайгер», г. Москва в номинации Инновационные биотехнологии - диплом победителя «За высокотехнологичное производство коллоидного серебра с применением инновационных технологий деионизации воды»

ООО Научно-технический центр «ХИМИНВЕСТ», Нижегородская область, г.Нижний Новгород в номинации Экология и рациональное природопользование - диплом победителя «За разработку и внедрение новых инновационных технологий и продуктов на основе блочно-модульного принципа для переработки биомассы леса и получения отечественных специализированных продуктов для нужд сельского хозяйства»

КОСМЕТИЧЕСКИЙ БРЕНД MOLEKULAR, г. Москва в номинации Косметическая промышленность - диплом победителя «За уникальные формулы, контроль качества на всех этапах производства, соблюдение принципа этичности «Cruelty Free»

ООО «НС Технология», Челябинская область, г. Челябинск в номинации Стоматология - диплом победителя «За строительство новейшего завода по производству уникальных дентальных имплантатов из сверхпрочного титана NanoTi с поверхностью NitroEx, разработанных в России и не имеющих аналогов в мире»

ООО «Стереотек», Волгоградская область, город-герой Волгоград в номинации Аддитивные технологии - диплом победителя «За отечественную разработку и производство первого 5D принтера».

После основной части церемонии Оргкомитет вручил благодарности партнерам, членам Оргкомитета и жюри за поддержку конкурсов.  

Благодарности получили:

Мурычев Александр Васильевич - Сопредседатель Оргкомитета конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

Поляков Иван Антонович - Ответственный секретарь Комиссии по выставочной и конгрессной деятельности РСПП

 

Морозов Сергей Иванович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер промышленности», член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению

Кононов Владимир Михайлович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер высоких технологий», Председатель оргкомитета «Российской недели высоких технологий», депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию

Иванова Наталия Васильевна – председатель Экспертного совета конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», корпоративный директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, руководитель Объединенной дирекции организаций, учрежденных МОО «Московская ассоциация предпринимателей»

Ананских Игорь Александрович – член жюри, Первый заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по энергетике, Председатель Экспертного совета ГД ФС РФ по импортозамещению

Арефьев Николай Васильевич – член жюри, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ   по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Гутенев Владимир Владимирович – член жюри, Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Курочкин Дмитрий Николаевич – член жюри, Вице-президент ТПП РФ

Гамза Владимир Андреевич - Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике

Майоров Сергей Васильевич - Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан, Советник заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-  министра промышленности и торговли Республики Татарстан

Матюнин Олег Валерьевич - вице-президент МАП, руководитель Московской коллеги адвокатов «Матюнины и партнеры»

Шураева Елена Владимировна - Председатель Коалиции Здоровья БРИКС, производитель изделий из микростеклосфер «Альсария»

Блудян Марина Анатольевна – член жюри, Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», член Высшего совета «Единой России», Председатель совета директоров ООО НПО «ФЕНИКС»

Газизов Азат Халилович – член жюри, Председатель правления «Союза производственных компаний России»

Аслаханов Асламбек Ахмедович – член жюри, Президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт»

Грязнова Алла Георгиевна – член жюри, Президент Финансового университета при Правительстве РФ

Крыловский Алексей Борисович – член жюри, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, сопредседатель Совета по инвестициям при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Федосеева Елизавета Владимировна - производитель продукции на основе янтаря и янтарной живицы

Хазыков Тагир Викторович - производитель продукции на основе коллоидного серебра

Скареднова Екатерина Алексеевна – директор Ежегодных всероссийских конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий». 

 

Завершилась Торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» общим фото и приглашением к участию в следующем конкурсном отборе – 2024 года.

Состоявшаяся церемония награждения победителей конкурсов была юбилейной – 25 лет с момента проведения первого конкурса в 1998 году. Конкурсы проводятся в целях поддержки и мониторинга состояния отечественных промышленных и высокотехнологичных компаний нашей страны, стимулируют внедрение новых инновационных решений в производственные процессы компаний, позволяет лидерам предприятий знакомиться друг с другом, обмениваться опытом, создавать консорциумы для производства новой продукции.

 

Оргкомитет и дирекция Ежегодных всероссийских конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» сформированы на ресурсной базе Московской ассоциации предпринимателей во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти всех уровней, при поддержке ведущих деловых российских объединений (РСПП, ТПП РФ, Деловая Россия, ОПОРА России), Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, институтов развития, ЕАС, «НТИ-Экспо», Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, отраслевых Клубов, Союзов и Ассоциаций.

К участию в конкурсе традиционно приглашаются руководители и эксперты профильных отраслевых союзов и ассоциаций, которые рекомендуют наиболее достойные предприятия представленной ими отрасли.

 

Отбор победителей, согласно Положения о проведении конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», включал следующие критерии оценки: деловая репутация; отсутствие налоговой задолженностей; объём отгруженной продукции за отчетный период; инвестиции в основной капитал; объем отечественных материалов и технологий в структуре производственных процессов; включение в кадровую политику компании работу с ВУЗами; программы повышения квалификации сотрудников и др.

 

Расширение круга деловых контактов, широкий обмен опытом, построение новых бизнес-моделей, получение актуальной информации для развития бизнеса – главные составляющие конкурсных этапов, предшествующих торжественной церемонии награждения победителей и финалистов отраслевых номинаций, охватывающих все виды деятельности в промышленной сфере - машиностроении, металлургии, приборостроении, станкостроении, энергетики, производства новых материалов, наноиндустрии, оборонно-промышленного комплекса, электротехнической отрасли, химической отрасли, медицины и фармацевтики, автомобилестроения и смежных отраслей, пищевой, легкой и текстильной промышленности.                          

 

Информационная поддержка: медиа-ресурсы РСПП, ТПП РФ, ОПОРЫ РОССИИ, экосистемы МОО МАП, ОЦДС БРИКС, Официальное новостное издание Форума-выставки «Российский промышленник», деловое издание «Ведомости», федеральный Бизнес-журнал, деловой журнал Инвест-Форсайт, журнал Стратегия, федеральный журнал «Регионы России», российский новостной агрегатор Радио MediaMetrics, журнал Союз национальностей, российский деловой медиапортал Альянс Медиа, информационное агентство ТПП-Информ, журнал «Экономические стратегии», издательский дом «Деловые люди», экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «ЮНИПРАВЭКС», международный промышленный портал «Промышленный вестник», журнал Деловая Россия, московский бизнес портал Глобалмск.ру, Telegram-канал Мысли! LC-AV.ru.

 

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

Директор Ежегодных всероссийских конкурсов

«Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий»:

Скареднова Екатерина Алексеевна

+ 7 (915) 130-00-35 e-mail: 

 

Председатель Экспертного совета

Ежегодных всероссийских конкурсов

«Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий»

Иванова Наталия Васильевна +7 (925) 804-60-71




Читайте нас в Telegram - @moomap
Межрегиональная общественная организацияМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 1989-2024 Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (495) 912-32-64, 911-38-39, map@moomap.ru

Политика конфиденциальности

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ:
Мы в Яндекс Дзен Мы в Telegram

Студия Wide-Art: создание сайта